Система ортодонтических мини-имплантатов Vector Tas

Система ортодонтических мини-имплантатов Vector Tas

08.12.2016

Ваш ортодонт предложил поставить « ортодонтический мини имплантат» - приходите к нам!!!

В нашей клинике вы можете быстро, малоинвазивно и безболезненноstat1.jpg установить мини-имплантат, без особых проблем.

Так что же такое эти мини - имплантаты и для чего они нужны? Попробуем ответить на этот вопрос, задав встречный вопрос Вам:

«Вы находитесь на ортодонтическом лечении?». Если «Да.», то ваш ортодонт наверняка говорил о том, что дальнейшее перемещение зубов проблематично, или невозможно, вследствие каких либо причин.

Зубы перестали перемещаться, невозможно закрыть диастему, необходимо переместить один или несколько зубов на место отсутствующего. Только с помощью брекет-системы решить эту проблему сложно. С развитием и прогрессом современной медицины появилась новая возможность для перемещения - это ортодонтический мини-имплантат.

То есть это временная опора, которая позволяет увеличить силу ортодонтической тяги на один или группу зубов.

Процедура эта абсолютно безболезненная, занимает всего 10-20 мин., имплантат не заметен как окружающим, так и вам, потому что размеры его маленькие, представьте себе игольное ушко - мини-имплантат примерно такой же. Мини-имплантат абсолютно биологичен, так как сделан из биоинертного материала - титана.

stat2.jpg stat3.jpg stat4.jpg stat5.jpg
До лечения Применение брекет-системы Применение миниимплантата После лечения

В нашей клинике мы используем самую современную систему ортодонтических мини-имплантатов: "Vector Tas" производства США, которая считается наиболее адаптированной к брекет - системе, безопасной и удобной в применении. Система зарекомендовала себя на Российском рынке и в нашей клинике. Имплантат находится в стерильной индивидуальной упаковке и установка его проводится так же в стерильных условиях, с применением местной (аппликационной) и инфильтрационной анестезии.

Результаты перемещения заметны уже через несколько дней после установки мини-имплантата и особенно в сложных клинических ситуациях - потрясают. Благодаря мини - имплантатам можно перемещать зуб даже не фиксируя брекет -систему на всю группу зубов, конечно же при определённых показаниях, это значительно сэкономит Ваше время и деньги.

Так же мини - имплантат может стать альтернативой хирургическому лечению - ортогнатической операции, особенно, если человек морально к ней не готов.

Если не хватает места для постановки дентального имплантата, с привлечением мини-имплантата можно выпрямить соседние от дефекта зубы и - место создано!

Одним словом можно смело говорить о том, что мини-имплантат является незаменимым помощником в сложных ситуациях, которые возникают на этапах ортодонтического и хирургического лечения.

Приходите к нам на консультацию и наш врач хирург расскажет вам подробнее о возможностях применения мини - имплантатов.

Врач хирург, детский стоматолог Калугина Любовь Сергеевна.


Возврат к списку